Школьников необходимо учить финансовой грамотности

изучать финансовую грамотность лучше с детстваВсем привет!

Нашёл видео 2010 года с ярмарки ЭПОС. Уже три года назад, в профессиональной среде финансовых консультантов обсуждалась тема необходимости введения финансовой грамотности в российские школы. Там же, фигурировала сумма 100 000 000 рублей, которая вроде как выделена :) а кто и что делает на эти деньги непонятно.
В 2013 году, если не ошибаюсь, уже в сентябре, курс финансовой грамотности должен быть введен в часть российских школ в рамках расширенного курса экономики.
Не знаю что из этого получится, но это уже первые шаги. И это правда радует.
Надеюсь, что еще через 3-5 лет, качество таких курсов выйдет на нужный уровень.

Звук не самый хороший. Но тут уж извините :)

Приятного просмотра!
Михаил