Предпринимательство для школьников

Олимпиада по финансовой грамотности для школьниковВсем привет!

Сегодня изучал различные сайты посвященные обучению школьников детскому предпринимательству.

Как оказалось, несмотря на то, что по всей России проводятся школьные олимпиады по предпринимательству, достойных сайтов, или готовых курсов почти нет.

Была неплохая программа у ребят в Челябинске, но насколько я понял, они перестали заниматься этим направлением.

Кстати, искать я эти курсы начал по той простой причине, что было крайне интересно — есть ли в рамках курса тема «Деньги» или «Финансовая грамотность«. Потому что, если честно, я себе слабо представляю успешного предпринимателя, плохо разбирающегося в этих вопросах.

Итог поисков — один полноценный курс от ребят из сети образовательных центров «Юниум».
Но вся беда в том, что в их программе нет ни слова про финансовую грамотность и деньги :(

Буду искать дальше, если что-то найду — обязательно опубликую в блоге.

Всем отличного дня,
Михаил.