Практические советы по финансовой грамотности от Бодо Шефера

Бодо Шефер и его финансовая грамотностьУважаемые читатели, добрый день!

Уже больше недели я ничего не публиковал :) работа-работа

Сегодня решил сделать пару заметок по финансовой независимости, и вот — первая из них. Статья по финансовой грамотности, подготовленная на основе книг и лекций Бодо Шефера. Статью нашёл на сайте youradvance net. Спасибо за хорошую статью!

Отличного чтения,
Михаил

Финансовая независимость предполагает такое состояние жизни, когда вы можете существовать, не обменивая свое время на деньги, имея постоянный пассивный доход, удовлетворяющий все ваши жизненные потребности.
Вот несколько советов от Бодо Шефера, как стать финансово независимым:
— Найдите себе тренера успеха. У всех богатых и успешных людей были свои тренеры успеха, надо найти такого человека, кто смог бы повести вас вперед, активно помогая и направляя вас на жизненном пути. Но личный тренер не гарантирует вам успеха, если вы сами этого не захотите, вы должны четко представлять свою мечту.
— Экономьте деньги. Одно из самых важных качеств богатого человека – это экономия денег, только таким путем можно «сколотить» большое состояние. Помните о том, что богатый человек не тот, кто много тратит, а тот, кто умело экономит.
— Разработайте свой план финансовой независимости и следуйте ему неукоснительно.

С полным текстом статьи Вы можете ознакомиться, нажав на ссылку>>»

От себя, хочу добавить, что книги и семинары Бодо я читал много раз, и конечно, постепенно я всё больше и больше брал из них, и реализовывал в своей жизни. Но подготовка финансового плана, для меня, стало поворотным моментом! Поэтому, от себя лично, очень советую — СДЕЛАЙТЕ ФИНПЛАН :)
.