Книги о финансовой грамотности. Бодо Шефер. Мани или азбука денег

Отличная книга по финансовой грамотности

Добрый день, дорогие читатели!

Предлагаю еще один обзор книги по финансовой грамотности.
Книги Бодо Шефера — Пёс по кличке Мани или Азбука Денег.

Когда мне посоветовали прочитать эту книгу, я подумал «что за ерунда, книга-то детская». Но начав её читать, я понял «это великолепно».

Итак, книга действительно написана для детей. Но она написана для совместного прочтения с родителями. Уверяю Вас открытий можно сделать огромное количество. Именно поэтому, если у Вас есть дети — попробуйте почитать её вместе вечером или перед сном.

В книги описывается история маленькой девочки, которая приютила пса у себя дома. Ради того, что бы оставить пса, пришлось немало повоевать с родителями. Пёс оказался не простой, он умел говорить. Более того :) пёс был финансово грамотным, так как раньше жил у одного очень состоятельного бизнесмена.

По ходу книги, пёс помогает девочке постигать финансовую грамотность с азов — первый заработок, первый счёт, первые наёмные сотрудники :) (да-да, даже так) и дальше, изучение всех премудростей финансового воспитания.

Рассказывать подробности не хочу, лучше почитайте.
Всем отличного дня,
Михаил.