Статистическая заметка про карманные деньги

Карманные деньги и финансовая грамотностьВсем привет!

На сайте известий нашёл заметку о детях и о деньгах, точнее о том, сколько получают денег школьники в разных странах.

Оказалось, что в России, в среднем, школьник получает примерно 750 рублей в неделю.
В то время как самые большие карманные расходы у норвежских школьников — 4 600 рублей в неделю.
А самые маленькие расходы у индийских и египетских детей — примерно, 120-160 рублей в неделю.

Но больше всего, в этой заметке интересно то, что в Норвегии 60% детей откладывают часть полученных денег. Чего, к сожалению, нельзя сказать про наших детей.

Михаил.