Финансовая грамотность. Откуда вообще взялась идея…

mani-ili-azbuka-deneg1Всем привет!

5 лет назад, я впервые прочитал книгу о финансовой грамотности Бодо Шефера «Путь к финансовой свободе». Это конечно было открытием для меня, потому что именно в этот момент я купил свою первую машину, заняв денег у мамы и взяв еще 2 кредита 🙂 мой товарищ как раз записал для меня диск с несколькими понравившимися ему аудиокнигами, одной из которых была книга Б. Шефера.

Потом, я прочитал «Собаку по кличке Мани или азбука денег». После её прочтения я был раздосадован и разочарован. Ни родители, ни преподаватели, НИКОГДА мне не рассказывали таких вещей о деньгах.

В прошлом я решил перечитать «Мани» и как-то сама по себе, пришла мысль о том, что во всех школах, обязательно, должен быть курс по тематике денег. Я порылся немного в интернете 🙂 и понял, что данный вопрос у нас в России не особо раскрыт.

Ну собственно, так и появился этот блог..