Про то, как студенту стать богатым и финансово грамотным

финансово грамотный студентПривет, читатель!

Сегодня решил сделать еще один пост про финансовую грамотность.
Точнее, про то как же добиваться целей молодым, активным, но пока еще не очень богатым студентам :)

В этой статье рассматриваются вопросы о том, почему же молодые люди не задумываются о своём финансовом будущем. Почему удобнее не думать сейчас и откладывать всё на потом… когда я закончу институт.

Я считаю, что думать нужно чаще :) о будущем нужно думать постоянно :) но жить, нужна сейчас.

Спасибо за статью сайту easyfinance.ru

Приятного чтения!

«Как стать богатым? Когда я стану богатым?» – спрашивает себя каждый второй студент. Можно ли использовать университетское образование для достижения финансовых целей? Вопрос важный, ведь поступив на высшее образование (это как минимум пять лет), студент ’’грызет гранит науки’’, и нет времени спланировать свою финансовую жизнь. Но не нужно отчаиваться! Стать богатым студентом можно, и об этом поговорим далее.

Фактически сейчас большая часть – 98% студентов учатся, но не задумываются о будущем, о финансовом будущем. Почему отличники университетов не могут добиться успехов в жизни? Может, тогда вообще университет не нужен? И да, и нет. Цель этой статьи не »отбить» желание учиться, а, обучаясь основной специализации, планировать свое финансовое будущее. Почему о финансовой грамотности следует начинать думать в возрасте, когда еще только начинается обучение, карьера, формируется характер, привычки? Потому, что именно в этом возрасте у каждого есть отличная возможность развить в себе привычки, которые уже в зрелом возрасте сделают вас успешным, преуспевающим, счастливым.

Многие скажут, что, став студентом нет времени думать о каком-то там финансовом будущем, ведь сейчас время учиться, время тусоваться и гулять на вечеринках, а все остальное потом как-нибудь, я же студент. Вот закончу университет, найду хорошую, надежную работу, при чем в большей половине случаев так и не понятно самому, что имеется под определением хорошей и стабильной работой. А позаботиться о себе сейчас, составить план своих целей на 5-10 лет, нет, это не для меня, так ведь выходит? Почему 98% студентов не думает о том, что именно сейчас это самое время начинать свое будущее, сберегая определенную сумму каждый месяц из своих доходов? Ведь это самое лучшее время, ни у кого больше никогда такого шанса не будет.