Финансовая грамотность кошек

Всем еще раз добрый вечер!

Скажите, а как Вы относитесь к кошкам?
финансово грамотные коты
Я вот довольно нейтрально, несмотря на то, что почти всё детство и молодость с нами жила персидская кошка «Клеопатра» :) С чего это я вдруг про кошек начал писать, когда блог про финансовую грамотность и независимость?

Нашёл я забавную статью об английских учёных из Кембриджа, которые в конце 20 века проводили широкомасштабные исследования среди широких масс населения. Собрав результаты, они разделили всех людей на 4 категории, и условно, обозначили их животными — кроты, куры, обезьяны и кошки. Кошки оказались самыми зажиточными! Кошками являются всего 3 процента жителей земли и владеют они 80% всех денег на земле!

Как сказал бы доктор Быков: «Эвоно как» :)

Занимательного Вам чтения
Так вот, эти самые ученые гарвардской бизнес-школы в конце прошлого века провели крупномасштабные исследования финансового положения людей на всех континентах среди всех слоев населения. Целью данных исследований было выявить зависимость уровня богатства людей от их отношения к постановке целей и планированию своей жизни. Полученные показатели, скажем прямо, поразили не только Гарвард. В результате исследований ученые условно разделили все население Земли на 4 категории, обозначив их названиями животных по характерному признаку – зрению (применительно к людям рассматривалось такое качество, как «мировоззрение»). Итак, результаты:
1. «Кроты» – 27% населения Земли Процент капитала Земли: стремится к нулю. Отношение к целям и планированию: полностью отсутствует.