Дети и деньги. Как воспитывают детей богатые родители

как развивают финансовую грамотность богатые родители

Добрый день, дорогие читатели!

Нашёл довольно интересную практическую статью о том, как воспитывал своих детей один состоятельный родитель. В этой статье затрагивается тема финансового воспитания детей из обеспеченных семей, а так же принципы и методы, которые использовал этот примерный родитель,  которые можно использовать абсолютно в любой семье.
И да, для того, что бы Ваш ребёнок вырос успешным (одним из обязательных критериев успешности для меня является финансовая грамотность ребёнка) обязательно нужно тратить время на своего ребёнка. Няня, если чему и научит вашего ребёнка, то это точно не будут принципы, по которым живёте Вы сами.

Дети богатых родителей — такие же, как и дети из обычных среднестатистических семей. Принципы описанные в статье подойдут для любого родителя.

Статья понравилась, надеюсь и Вам она тоже понравиться.

Приятного чтения!

Дети богатых родителей. Капитальное воспитание

В России лишь отдельные состоятельные люди используют проверенные модели финансового воспитания детей.
Российскую «золотую молодежь» не минули грехи отцов: безумное расточительство, бесконечные вечеринки… Если многие вековые династии западных миллионеров давно переболели желанием купать чад в роскоши, то в России лишь отдельные состоятельные люди используют проверенные модели финансового воспитания детей. Впрочем, хотя на слуху в основном скандальная светская хроника, немало и у нас мальчиков-мажоров, которые предпочитают забавам упорный труд.

История финансового воспитания Никиты, сына председателя правления одного из российских банков Александра М., нетипична для состоятельной российской семьи. «Когда я пошел во второй класс, отец ввел систематическую выдачу карманных денег — каждую неделю по четвергам,— вспоминает Никита.— Если деньги у меня заканчивались слишком быстро, отец больше ничего не давал. Одна неделя в месяце была отчетной — отец просил меня расписать все мои траты до рубля, и вместе с ним мы обсуждали, на чем можно было бы сэкономить. Причем я заранее не знал, какая это будет неделя». Такую систему финансового управления собственным сыном банкир привез в 1995 году из Нью-Йорка, где проучился полгода на курсах MBA.