Дети и деньги. Опрос родителей в Германии

финансовая грамотность детей в ГерманииПривет, дорогой читатель!

Сегодня нашёл еще кое-что интересное.
Заметка по результатам опроса родителей в Германии, по теме дети и деньги. 70% немецких детей получают карманные деньги, и большая часть, умеет их откладывать!
Приятного чтения!

Немецкие дети умеют обращаться с деньгами

Все больше детей младшего школьного возраста в Германии регулярно получают от родителей деньги на карманные расходы. За прошлый год их число выросло до 69 процентов. Таков результат опроса, проведенного институтом социологических исследований Forsa для страховой компании Cosmos Direkt, сообщает агентство dpa.
Подавляющее большинство родителей еженедельно выделяют детям не более пяти евро. Только у восьми процентов опрошенных данная сумма больше. Давать детям по 20 евро в неделю может позволить себе только 1 процент опрошенных. В исследовании участвовали более тысячи родителей в возрасте от 25 до 55 лет, воспитывающих детей от 6 до 9 лет.