Личные финансы во время уроков математики

изучение финансовой грамотности во время уроков математики

Всем привет!

Еще одна статья :)
На самом деле, статья мне понравилась. Она достойна называться научной :) без всякого сарказма.

Наши российские исследователи изучили внедренческий опыт в области финансовой грамотности в разных странах. На основании изученного опыта, и опираясь на специфику нашей страны, был разработан целый ряд шагов по внедрению различных финансовых понятий, начиная уже с первого класса. Мне кажется — это отлично!

Как всегда, выкладываю небольшую часть статьи, приятного чтения!
Михаил

Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодежи. Низкий уровень финансовой грамотности и недостаточное понимание в области личных финансов может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.

Высказывание вице-президента Совета по финансовой грамотности при Президенте США Джона Брайанта очень хорошо демонстрирует важность финансовой грамотности для личности и общества:

«Финансовая культура в современном развитом и быстро меняющемся мире стала еще одним жизненно необходимым элементом в системе навыков и правил поведения. Финансовая грамотность позволит человеку не зависеть от обстоятельств, от воли других людей, системы. Образованный человек сам станет выбирать те пути в жизни, которые будут для него наиболее привлекательными, создавая материальную основу для дальнейшего развития общества».

С полным текстом статьи Вы можете ознакомиться, нажав на ссылку» .