Дети и деньги. Кредитные карты для детей

Финансовая грамотность. Дети и кредитки Всем привет, дорогие читатели

Когда я читал книги Бодо Шефера, который очень много рассказывает о финансовой грамотности со школьной скамьи, о том, как же рассказывать детям о деньгах, и у меня постоянно возникал вопрос «А у нас-то, в России, это вообще возможно?»

И вот, наткнулся на статью о текущей ситуации с пластиковыми картами в России. Оказывается, уже с 6 лет ребёнок может получить свою кредитку 🙂

Если такие вопросы у Вас тоже возникали, то благодаря этой статье, думаю, часть из них станут решенными.

С какого возраста можно оформить дополнительную карту

Портал ProCreditki провел опрос топ-20 банков и узнал особенности оформления дополнительных карт. Пластиковые карты давно вошли в обыденную жизнь россиян. Банки регулярно расширяют свои карточные предложения, предлагая оформить карты с бонусами, с милями, с начислением на остаток по карте процентов и т.д. Одним из банковских сервисов, предлагаемых клиентам при открытии кредитной или дебетовой карты Visa/MasterCard, является выпуск дополнительных карт. Владелец основной банковской карты может оформить дополнительную банковскую карту, как для собственного пользования, так и для членов своей семьи. Эта услуга очень удобна для детей и родителей, проживающих в другом городе. Также владелец основной карты может опционально ограничить использование карты, установив доступный лимит.

Так с какого возраста доступна дополнительная карта. С 6 лет можно оформить дополнительную карту в Банке «Восточный Экспресс». Держателям счетов на тарифных планах «Классический», «Пенсионный», «Профессионал» или держателям кредитных карт на тарифных планах «Кредитная карта «Вторая», «Кредитная карта «Персональная», «Кредитная карта «Надежная» предлагается оформить детскую карту VISA Mini Card. Детская дебетовая карта VISA Mini Card исключает снятие наличных средств в банкоматах, а бесплатные сервисы Интернет-банк и SMS-банк позволят держать под контролем любую финансовую операцию. Также с 6 лет можно выпустить дополнительную карту в Банке Возрождение.