Книги о финансовой грамотности. Кийосаки. Богатый папа, бедный папа

Финансовая грамотность, Роберт Кийосаки, Кийосаки

Одна из первых книг, которую я прочитал по финансовой грамотности

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня я решил рассказать о книге, о которой, наверняка, многие слышали, про которую многие пишут в своих блогах, но которую, совершенно точно, еще не все читали.

Книга Роберта Кийосаки — Богатый Папа, бедный папа.

Эту книгу я прочитал на одном дыхании за несколько часов. Многие говорят, что слог у Кийосаки непростой. Видимо это правда :) потому что сразу после первого прочтения, я начал её перечитывать, но теперь, уже не как художественную книгу о жизни финансово-грамотного бизнесмена, а как сборник советов.

Если сравнивать с книгами Шефера, то Кийосаки менее структурирован. И стиль написания действительно похож на художественное произведение. Но, на мой взгляд, интересных советов по финансовой грамотности там не меньше.

Если Вы планируете разобраться со своими финансовыми делами, семейным бюджетом или задумали свой бизнес настоятельно рекомендую прочитать «Богатого папу», а заодно и «Пособие по инвестированию от Богатого Папы».

Всем отличного чтения,
Михаил.