Финансовая грамотность молодёжи (FLY)

Финансовая грамотность молодежи FLYВсем еще раз добрый день!

На сайте международной студенческой организации AIESEC, нашёл информацию об интересном проекте под названием FLY — financial literacy of youth (финансовая грамотность молодежи). Проект направлен на развитие финансовой грамотности студентов. Проект запущен в 28 регионах, и третий год подряд, они проводят конференцию под названием Invest Yourself.

Мне кажется, это отличный проект.
И самое интересное, что всеми активностями занимаются сами студенты. Класс!

Вот описание, которое висит на сайте проекта Финансовая грамотность молодежи:

Почему полезно быть финансово грамотным или зачем нужна Финансовая грамотность?

Как функционирует экономика и финансовые системы? Это вопрос чрезвычайно интересен для любого экономически самостоятельного человека. Что такое инвестиции, фьючерсы, Пенсионный Фонд, ПИФы, биржевые котировки, Федеральная налоговая служба и как они работают не всегда понятно даже хорошо образованному человеку. Каждый может посоветовать как потратить деньги: такие советы часто дают даже малообразованные люди.

С другой стороны, вполне возможно обратиться к профессионалам этой отрасли и не изучать финансовые вопросы более глубоко. Но и здесь есть нюанс. Для того, чтобы финансовый консультант смог подобрать инструменты для максимально эффективного решения Вашей задачи, ему необходимо правильно поставить эту задачу, а для этого нужно понимать хотя бы общие принципы функционирования рынка, то есть обладать основами финансовой грамотности.

Более подробную информацию о проекте Финансовая Грамотность молодежи Вы можете узнать на сайте>>» .