Компьютерная игра по финансовой грамотности

финансовая грамотность в америкеИ еще раз добрый день!

Интересная новость с американского материка. Я, вот, думал, что у них уже давно всё хорошо с обучением финансовой грамотности как молодежи, так и взрослого населения.
Оказывается :) есть еще куда расти!

В данный момент разрабатывает игра по финансовой грамотности компанией EverFi.

Понравилось вот это высказывание из новости:
«Если вы посмотрите на то, что происходит с экономикой в последние четыре года, то поймете: владеть финансовой грамотностью нужно всем, а не только тем, кто посвятит себя одной из финансовых профессий, — считает венчурный капиталист Брюс Раунер (Bruce Rauner), — исторически финансирование изучали только некоторые ученики, теперь это будут делать все. Я думаю, что это благоприятно повлияет на всю нашу экономику в будущем».

С полным текстом новости Вы можете ознакомиться, нажав на ссылку»

Всем отличного вечера!
Михаил.