Новая книга по финансовой грамотности для всей семьи

Всем привет!

Книга Евгения Блискавки "Дети и Деньги"

Книга Евгения Блискавки «Дети и Деньги»

Недавно мне в руки попала новая книга по финансовой грамотности для детей — «Дети и деньги» Евгении Блискавки. Автором идеи для книги выступил Банк Хоум Кредит.
«Манн, Иванов и Фербер» на славу поработали с книжкой и на выходе, получилось очень достойно.
Классная полиграфия, которую приятно держать в руке, хорошие иллюстрации и, как всегда, поля для заметок :)

Наполнение книги ориентировано на детей в возрасте от 7 до 14 лет и выполнена она в виде рабочей тетради с теорией, заданиями и местом для выполнения этих заданий.

Классно, что в книге рассматриваются не только вопросы связанные с азами финансовой грамотности, но и важные вопросы мотивации ребёнка к изучению этой самой финансовой грамотности.
Из своего опыта я понял, что до тех пор пока школьник не понимает Зачем ему вся эта теория про деньги, чаще всего, он пропускает мимо ушей 99% всей информации.

Но лучше всего, на мой взгляд то, что это первая книга, которая есть в открытом доступе для скачивания! Я такого еще не видел :)

Скачать книгу можно по ссылке ==> http://www.moneykids.ru/

Желаю Вам удачного изучения финансовой грамотности и отличного дня!
Михаил
.