Ориентиры развития финансовой грамотности в Москве

Пленарное заседание по финансовой грамотностиВсем привет!

На сайте incomepoint нашёл много материалов о развитии дисциплины финансовой грамотности в России.

В декабре 2012 года, буквально месяц назад, прошло пленарное заседание в Департаменте образования г. Москвы по вопросам… по многим вопросам :) и один из вопросов — внедрение курса финансовой грамотности в московские школы.

Звук в видео не самый лучший, но чем богаты :)

Как всегда :) я слегка скептически отношусь к тому, что делается нашим государством в области внедрения финансовой грамотности, но я искренне желаю им успеха, потому что это всё равно нужно делать.

Кстати, неплохие статистические данные приводятся начиная с 5 минуты. Около 30% опрошенных московских школьников уже имеет счет в банке.

Приятного просмотра!

.